Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Расходы на Верховный Совет Хакасии выросли в новом варианте бюджета

Сумма затрат на аппарат главы республики Валентина Коновалова составляет порядка 247 миллионов рублей
Сумма затрат на аппарат главы республики Валентина Коновалова составляет порядка 247 миллионов рублей

АБАКАН, 9 августа, ФедералПресс. Расходы на нужды Верховного Совета Хакасии в новом варианте республиканского бюджета на 2021 год выросли на 255 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют обе версии документа, размещенные на официальном портале правовой информации.

«Верховный Совет Республики Хакасия – 142 822 000 рублей», – говорится в соответствующей графе принятого накануне документа.

Для сравнения: в варианте бюджета, принятом в конце минувшего года, в той же строке обозначена сумма расходов менее чем 142,6 миллиона рублей.

Согласно тем же документам, сумма затрат на аппарат главы республики Валентина Коновалова практически не изменилась и составляет порядка 247 миллионов рублей.

Как сообщал «ФедералПресс», на минувшей неделе Верховный Совет принял новый бюджет Хакасии на 2021 год. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что главный финансовый документ региона после требования прокуратуры был признан недействующим по решению суда нескольких инстанций.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.