Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Дело против главы Хакасии закрыто

Валентин Коновалов
Инициативная группа намерена дождаться окончания выборов в Госдуму

АБАКАН, 17 августа, ФедералПресс. В пятом апелляционном суде Новосибирска рассмотрели еще одно исковое заявление об отставке главы Республики Хакасии Валентина Коновалова со стороны инициативной группы. О том, как проходило заседание «ФедералПресс» рассказал председатель группы Александр Мяхар.

«Производство прекращено в связи с тем, что я подал ходатайство об отзыве апелляционной жалобы. Это сделано, чтобы мы сосредоточились на одном иске. Не будем множить судебные заседания, видя какой абсурд, происходит в этих инстанциях», – считает общественник.

Председатель инициативной группы добавил, что их вполне устроит признание одного факта нарушения российского законодательства. Представители общественности намерены сконцентрироваться именно на нем.

«В Верховный суд РФ мы, разумеется, будем обращаться, но только по одной жалобе», – считает Мяхар.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Республики Хакасия Валентин Коновалов попал в «красную зону» политической устойчивости с высокой вероятностью отставки.

Фото: r-19.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.