Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

В Хакасии от коронавируса за сутки выздоровело больше, чем заболело

Карантин по коронавирусу
В Республике Хакасия зарегистрировано 20 новых случаев COVID-19

АБАКАН, 28 мая, ФедералПресс. В Республике Хакасия наметилась положительная динамика. За сутки число излечившихся от опасного вируса превысило количество инфицированных.

В Республике Хакасия, как и в других регионах, продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Так, в регионе выявлено за сутки два десятка новых случаев инфицирования COVID-19, притом, что выздоровели 23 человека.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что семь пациентов поступили в больницу с признаками ОРВИ, а у троих – были признаки пневмонии. Установлено также, что один заболевший прилетел из Красноярска, а девять случаев заражения – различные контакты, как семейные, так и служебные. Среди инфицированных коронавирусом есть работник Абаканской ТЭЦ, продавец магазина одежды и сотрудник салона красоты.

Всего же в республике с начала пандемии зафиксировано 856 случаев заражения коронавирусом. Под наблюдением врачей остаются свыше тысячи человек, из которых 43 – в обсерваторе. Лечение получают 387 человек (у тридцати медики оценивают состояние как тяжелое, а один из пациентов – на аппарате ИВЛ). От коронавируса скончались десять жителей республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в больнице Абакана зафиксировали крупную вспышку коронавирусной инфекции. Вирус в медучреждение был занесен мужчиной, который по прибытии из Москвы был изолирован дома, а затем, находясь в нетрезвом состоянии, получил травму и был доставлен в больницу.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.