Top.Mail.Ru
Общество
Республика Хакасия
0

Минобороны откроет в Хакасии мобильный госпиталь для больных COVID-19

Больница
В госпитале будут работать порядка 200 медработников

АБАКАН, 12 ноября, ФедералПресс. Министерство обороны РФ развернет в Республике Хакасия мобильный госпиталь на сто коек для борьбы с коронавирусной инфекцией. Он будет обустроен современным оборудованием.

В Республике Хакасия сложилась непростая обстановка с коронавирусной инфекцией. По мнению экспертов «ФедералПресс» коек не хватает, а медикаменты в дефиците. На этой неделе в Минобороны РФ сообщили о том, что по решению президента Владимира Путина, в республике будет развернут госпиталь для борьбы с коронавирусом.

В ведомстве отметили, что мобильный госпиталь будет развернут на 100 койко-мест.

«В Хакасию направлены порядка двухсот военных медиков Центрального военного округа, в том числе врачи и младшие медицинские специалисты», – подчеркнули в ведомстве.

В госпитале будут отделения анестезиологии, реанимации, а также приемное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения и лаборатория для ПЦР-диагностики. Кроме того, будут установлены современные аппараты искусственный вентиляции легких, УЗИ и рентгены и анализаторы крови.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что врачи записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу. По их словам, ситуация в регионе близка к критической – не хватает мест, а лекарства продаются по искусственно завышенным ценам.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.