Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Чечня
0

ВЭБ.РФ договорился с Чечней по 340 миллионам долга

Грозный
Дело длится с 2019 года

ГРОЗНЫЙ, 28 февраля, ФедералПресс. В Арбитражном суде республики с 2019 года лежало дело в отношении Министерства финансов Чечни и НАО «ИСТ Казбек», о взыскании задолженности по государственной гарантии. По 340 миллионам рублей готовится мировое соглашение.

«Представитель Минфина Чечни заявил, что в настоящее время с истцом достигнута договоренность о разрешении данного спора путем заключения мирового соглашения», – говорится в решении судьи.

С ноября 2019 года длится судебное разбирательство ВЭБ.РФ по взысканию банковской гарантии с Министерства финансов Чечни и НАО «ИСТ Казбек». Предметом иска стали 338 826 000 рублей в виде основного долга, а также 1 118 589 рублей в виде гарантии. Мировой соглашение предполагается утвердить до 25 марта.

Юристы обратили внимание, что с ноября 2019 года в картотеке Арбитражного суда по иску (№А77-1111-2019) заседание неоднократно откладывалось.

Условия мирового соглашения на данный момент не известны, они появятся после 25 марта 2020 года. Ряд экспертов считает, что они будут достаточно лояльны по отношению к Чечне.

Как ранее писал «ФедералПресс», в «национальном рейтинге губернаторов» определены места глав субъектов ЮФО и СКФО.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.