Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Губернаторы и KPI правительства: повестка с 15 по 21 февраля

Чиновники
Повестка с 15 по 21 февраля

Регионы практически ежедневно оцениваются правительством по ряду признаков. При этом в России планирует ввести еще ряд показателей для долгосрочной оценки работы губернаторов. Прошедшая неделя была насыщена событиями не только из-за обрушившейся непогоды, но были и обыски, и отставки. «ФедералПресс» оценил события в субъектах ЮФО и СКФО с 15 по 21 февраля.

Из сообщений СМИ в «Яндекс.Новостях» мы выбрали сообщения о функционировании регионов, конфликтных ситуациях, реакцию глав регионах, по имени и фамилии которых производился поиск. Мы посчитали общее число таких публикаций, а также позитивные и негативные события, в которых оказался задействован глава региона.
Позитивные события мы отметили знаком +, негативные –. Глава региона (количество публикаций / позитивные события/ негативные события.

Махмуд-Али Калиматов (18/1/0)
+. Глава республики и зампред правительства России Юрий Трутнев обсудили вопросы социально-экономического развития Ингушетии. Например, регион погасил задолженность на 11 млрд рублей.

Бату Хасиков (35/1/1)
+. Глава республики анонсировал перезагрузку спортивной сферы.

-. Евгений Мамутов освобожден от должности министра ЖКХ и энергетики республики. Одновременно с этим Бату Хасиков сказал о необходимости формирования кадров в этой сфере.

Казбек Коков (36/1/0)
+. Министр просвещения республики избавился от приставки «и.о.». В должность официально вступил Анзор Езаов.

Вячеслав Битаров (50/1/1)
+. Продолжается подготовка к развитию «Мамисона», сейчас проходит обучение сотрудников.

-. «Владикавказские тепловые сети» накопили задолженность почти на миллиард рублей.

Мурат Кумпилов (51/1/0)
+. Глава республики дал поручения по реализации поставленных Михаилом Мишустиным задач, напомним, председатель правительства России до этого посетил Адыгею.

Рашид Темрезов (86/1/0)
+. Глава республики провел открытый чат в своем Instagram, в котором в течение дня отвечал на вопросы жителей.

Игорь Бабушкин (119/1/1)
+. Губернатор призвал глав районов и муниципалитетов больше общаться с жителями, в том числе и через социальные сети, что укладывается в политику Михаила Мишустина о цифровой зрелости.

-. Семь рабочих проходили лечение после выявления очага птичьего гриппа на ООО «Птицефабрика «Владимировская».

Рамзан Кадыров (178/1/1)
+. Чечня стала одним из регионов, где сбор подписей на выборах 2021 года пройдут в формате онлайн.

-. Продолжается неоднозначная история с масочным режимом, который Рамзан Кадыров назвал необязательным. На уровне Кремля отметили, что у глав регионов нет таких полномочий.

Михаил Развожаев (183/2/0)
+. Водозабор на реке Бальбек предполагается запустить в тестовом режиме 1 марта. Губернатор принял участие в форуме, где ответил на вопросы, в том числе и по KPI для своей команды.

Андрей Бочаров (227/1/1)
+. Продолжается реализация нацпроекта «Экология». Идет подготовка к реабилитации реки Царица.

-. В администрации области прошли обыски, связанный с махинациями при строительстве детского сада в городе-спутнике Волжский.

Вениамин Кондратьев (335/2/2)
+. В Сочи запланировано строительство мусоросортировочного завода, стоимость проекта оценивается в миллиард. Еще порядка десяти миллиардов будет направлено на компенсацию затрат инвесторам при строительстве различных проектов.

-. Сразу в нескольких муниципальных образованиях Кубани прошли обыски с выемкой документов. Одно из таких мероприятий комментировал глава Геленджика Алексей Богодистов, который заявил, что силовики срывают работу администрации. Также на Кубани произошло массовое отравление детей.

Василий Голубев (345/2/2)
+. Новым главой здравоохранения Ростова стала Ольга Мельникова. Прокуратура запретила застройку парка «Дружбы».

-. Сроки рекультивации свалки под Ростовом продлили на год из-за значительно объема мусора. В центре региональной столицы продают три гектара земли, жители считают, что там может появиться микрорайон.

Сергей Аксенов (568/1/3)
+. Власти не позволят строительство карьера под Алуштой, официальный комментарий был дан после общественного резонанса.

-. В Крыму не смогли оперативно справиться с последствиями непогоды. Произошли очередные кадровые перестановки. Как отмечают эксперты, они показали проблемы управления. Так, свою должность покинула глава Симферополя Елена Проценко, руководитель госкомнаца Альберт Кангиев. При этом не все кандидаты согласны занять освободившиеся посты.

Сергей Меликов (578/1/2)
+. Эксперты обращают внимание на продолжающееся выстраивание команды со стороны главы. Были сформированы руководители управлений главы и правительства Дагестана.

-. Нет однозначного решения по мусорному коллапсу, начавшемуся с начала 2021 года, сейчас помогают меценаты. Чиновники Каспийска, раскритикованные жителями, предложили жалующимся прийти на работу.

Владимир Владимиров (810/1/1)
+. Глава региона провел «прямую линию» с жителями. Эксперты обратили внимание, что формат площадки не имел остроты.

-. В регионе разгорелся неожиданный скандал на выборах главы Георгиевска. В суд обратился депутат, который считает, что администрация осознанно и незаконно ужесточила требования.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Сюжет по этой теме
18 января 2021, 11:17

Губернаторы и KPI правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.