Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Чечня
0

В Чечне сход вагонов нарушил движение по железной дороге

Инцидент произошел на станции Червленная-Узловая
Инцидент произошел на станции Червленная-Узловая

ЧЕЧНЯ, 6 июня, ФедералПресс. В Шелковском районе Чечни столкнулись два поезда, в результате с рельсов сошли несколько вагонов. Хотя никто не пострадал, инцидент помешал железнодорожному сообщению.

В Чечне столкнулись два поезда, с рельсов сошли локомотив и шесть вагонов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Инцидент произошел незадолго до полудня на станции Червленная-Узловая, расположенной в Шелковском районе республики. Столкнулись хозяйственный и грузовой поезда, локомотив и вагон первого из них и пять вагонов второго сошли с рельсов.

«Нарушен габарит главных путей станции, движение прервано», - рассказали в пресс-службе.

Во время инцидента никто не пострадал, разлива опасных веществ также не произошло. Железнодорожники создали комиссию для расследования причин столкновения. На Червленную-Узловую направлены восстановительные поезда.

«ФедералПресс» напоминает, что весной вагоны грузового поезда сошли с рельсов в Забайкалье. Тогда были задержаны поезда, следовавшие из Москвы в Читу.

Фото: С. Болашенко,CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.