Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Власти Чечни прокомментировали «похищение» дочери приближенного Кадырова

Грозный
Чиновники заявили о провокации

ГРОЗНЫЙ, 13 июня, ФедералПресс. Появилась информация о том, что правоохранительные органы Чечни и Дагестана пришли в квартиру, где скрывались женщины, подвергшиеся домашнему насилию. В правительстве заявили, что так спасли Халимат Тарамову от похищения.

«Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов пресечена попытка похищения человека», – рассказал министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев.

Таким образом республиканский министр прокомментировал работу правоохранительных органов Чечни и Дагестана, которые совместно пришли в квартиру, где скрывались женщины, пострадавшие от домашнего насилия.

Ахмед Дудаев в разговоре с изданием «Говорит Москва» обратил внимание, что скандально известная Халимат Тарамова имеет проблемы со здоровьем, что общеизвестно. Однако, как отметил чиновник, это не помешало провокаторам использовать ситуацию для дискредитации работы республиканских властей и правоохранительных органов.

Ранее «ФедералПресс» приводил обзор политической повестки по итогам прошлой недели.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.