Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыров развеял фейк о тысяче убитых на Украине чеченцев

Рамзан Кадыров
Чеченский лидер сообщил, что чеченцы помогут всем обратившимся к ним за помощью украинским жителям

ГРОЗНЫЙ, 2 марта, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг сообщения в Сети о якобы тысяче убитых чеченцев на Украине. По его словам, за все время операции погибло два бойца из Минобороны РФ, еще шестеро ранены. Пострадавших среди сотрудников Росгвардии Чечни нет.

«Украинским пропагандистам костью в горле стали чеченские бойцы, поэтому именно на них они бросили все свои фейкосилы. Скажу вам даже более. Я нахожусь на связи с нашими бойцами. Для них после выполнения боевого приказа важно, чтобы о чеченских подразделениях осталось уважительное впечатление у мирного населения, и такое распоряжение идет сверху от нашего Верховного главнокомандующего», – написал в своем Telegram-канале Рамзан Кадыров.

По словам Кадырова, бойцы отлично справляются со своими задачами. Он рассказал, что к его солдатам подошли женщины с детьми и попросили помощи с продуктами и ночлегом. Глава Чечни призвал украинцев и дальше обращаться за помощью – всех накормят, отогреют.

Напомним, фейк о погибших чеченцах был запущен пресс-секретарем бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. Он прозвучал в ходе разговора на украинском телевидении. Позже этот фейк был оперативно опровергнут в соцсетях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рамзан Кадыров обратился к украинским радикалам с предупреждением об их скорой кончине.

Фото: Komsomolskaya Pravda / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.