Top.Mail.Ru
Политика
Республика Чечня
0

Кадыровцы предложили переименовать Мариуполь в Ахмат

Идею озвучили пока в шутку
Идею переименовать Мариуполь озвучили в шутку

ГРОЗНЫЙ, 24 марта, ФедералПресс. На Украине мог бы появиться город в честь первого президента Чечни – Ахмата Кадырова. Такую идею на видео в шутку озвучили бойцы из Грозного, участвующие в спецоперации России. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Боец на видео рассказывает, что до полного освобождения города осталось совсем немного времени, после чего в шутку предлагает переименовать его в Ахмат», – написал Рамзан Кадыров в телеграм-канале.

На видео говорят на чеченском языке, поэтому Рамзан Кадыров написал пояснение к происходящему и оценил «полевой» юмор. Также он обращается к нацистам: мол, им лучше сдаться, пока военные в хорошем настроении и шутят.

Отметим, в Чечне в честь первого президента республики назван футбольный клуб «Ахмат», а также десятки улиц. Местные говорят: «Ахмат – сила!». Эту же фразу произносит боец, который едет по Мариуполю на военной технике.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЛНР подняли чеченский флаг.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.