Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Чеченская соцсеть включила Крым в состав Украины

Россия
Чеченская соцсеть включила Крым в состав Украины

ГРОЗНЫЙ, 22 ноября, ФедералПресс. Споры о принадлежности Крыма утихли, однако не все приложения определяют правильно местоположение, разработчики обещают исправить ошибки.

Соцсеть Mylistory, ставшая с2017 года популярной в Чечне, до сих пор отображает Крым, как Украину. Это происходит, когда пользователь пытается найти крымские город.
По словам разработчика, это вышло случайно и ошибка будет исправлена в следующем обновлении. Напомним, Крым в составе России уже пять лет.

Два года назад глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что переходит на эту соцсеть, потому что его аккаунт в инстаграме удалили. Сам он пока не прокомментировал казус разработчика.

Ранее подобный казус произошел в другом популярном приложении о погоде. Пользователи тогда шутили на тему принадлежности Крыма и возможности поменять свой выбор в зависимости от конекста.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Крыма организуют распродажу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.