Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Снайперы университета спецназа оценили отечественный стрелковый комплекс «Фантом»

Снайперы университета спецназа оценили отечественный стрелковый комплекс «Фантом»
Снайперы университета спецназа оценили отечественный стрелковый комплекс «Фантом»

ГУДЕРМЕС, 26 декабря, ФедералПресс. Бойцы единственного в стране университета спецназа протестировали новую высокоточную винтовку «Фантом». Они оценили качество сборки и точность оружия.

Снайперы Российского университета спецназа в Гудермесе протестировали новую высокоточную винтовку «Фантом». Испытывали оружие почти полгода.

Винтовку проверяли в закрытых помещениях, на полигоне, в горах и пустыне. Участники тестов отмечают, что оружие стреляет метко вне зависимости от места и погодных условий.

«В любых условиях с этой винтовкой наши стрелки неизменно показывали высокий результат», – говорят снайперы.

«Фантом» произвели специалисты отечественной компании «БеспокГан». Винтовка предназначена для спортивной стрельбы. Оружие считается полноценным боевым комплексом, так как каждая деталь – от оптики до патронов – изготовлена по индивидуальной технологии. Опытные стрелки могут настроить данные винтовки с кучностью не хуже 0,1 МОА.

Стрелки РУС отмечают, что новое оружие компании их приятно удивило. По словам участников испытаний, винтовка соответствует современным требованиям к высокоточному оружию, ее можно поставить в один ряд с продукцией иностранных производителей.

«Команде университета было приятно, что в России есть конструкторы, способные создать винтовку, полностью соответствующую современным требованиям к оружию для высокоточной стрельбы. Винтовка сделана с учетом биомеханики стрелка и помогает осуществить правильное удержание оружия. Многочисленные тесты показали, что даже стрелки с низкой квалификацией при работе с «Фантомом» демонстрируют удивительную точность выстрела», – заключили участники стрельб.

Фото: пресс-служба компании «БеспокГан»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.