Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

В Чечне проработают вопрос снижения арендной платы за жилье

Кадыров поручил обсудить снижение арендной платы за жилье
Кадыров поручил обсудить снижение арендной платы за жилье

ГРОЗНЫЙ, 4 апреля, ФедералПресс. Личное поручение властям региона дал глава республики Рамзан Кадыров. Он обосновал свое требование тяжелым финансовым положением многих граждан из-за пандемии коронавируса.

Пандемия коронавируса лишила многих жителей Чечни части заработной платы. Из-за тяжелого положения при карантине предприятия и заведения республики закрываются, люди сидят без работы. Глава региона Рамзан Кадыров поручил местным властям обсудить снижение ежемесячных платежей арендной платы граждан, снимающих жилье.

Он отметил, что все люди, прибывшие из-за пределов республики, проходят обязательный карантин. Кадыров заверил, что держит ситуацию под контролем. Глава Чечни закрыл все пути распространения инфекции.

Кадыров объяснил, что некоторые приезжкие россияне теперь не могут покинуть регион. Они вынуждены остаться жить здесь и снимать квартиры у собственников жилья. Последние, в свою очередь, не должны наживаться на людях. Наилучшим вариантом помощи станет снижение арендных выплат за квартиру, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс сообщил, что Рамзан Кадыров ввел в Чечне комендантский час. Из-за нового правила жителям региона нельзя свободно передвигаться по городу.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.