Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Муфтий Чечни обвинил Макрона в терроризме

Чечня
Салах-Хаджи Межиев обвинил президента Франции Эмманюэля Макрона в терроризме

ГРОЗНЫЙ, 27 октября, ФедералПресс. Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев обвинил президента Франции Эмманюэля Макрона в терроризме. Муфтий считает Макрона врагом.

По словам Межиева, Макрон «начал поход на ислам». Муфтий считает, что Макрон должен был осудить действия убитого учителя, показавшегостудентам карикатуры на пророка Мухаммеда.

«Макрон, ты являешься террористом № 1 в мире. Ты, оскорбляя нашего пророка, оскорбляешь всех пророков (мир им) и все религии, <…> враг человечества, враг всех мусульман, который не имеет никаких нравственных устоев и ценностей», – заявил Межиев.

Так муфтий прокомментировал акцию памяти убитого преподавателя Самюэля Пати. Во время этой акции на государственных зданиях нескольких городов появились карикатуры из сатирического журнала Charlie Hebdo, сообщает РБК.

Темы укрепления французко - российских отношений в сфере борьбы с терроризмом и вопрос высылки иностранных граждан, которые подозреваются в экстремизме во Франции, стали обсуждаться после убийства учителя в пригороде Парижа. 16 октября 18-летний молодой человек чеченского происхожденияАбдуллах Анзоров обезглавил преподавателя истории Самюэля Пати, который на уроках демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.