Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров раскритиковал Пескова за высказывание о патриотизме сбежавшего из России Урганта

Рамзан Кадыров
Кадырова удивило высказывание Пескова

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале критически оценил заявление Пескова о «большом патриотизме» сбежавших из России звезд.

«Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом, надо раскритиковать действия своей страны, громко и пафосно уехать за границу, а потом, когда политический градус противостояния спадет, вернуться обратно, как ни в чем не бывало. Рабочая схема, используйте. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил от Дмитрия Пескова оценку «большой патриот», – написал Кадыров.

Глава Чеченской Республики, который лично координирует действия бойцов на Украине, передает гуманитарную помощь жителям украинских населенных пунктов и освещает ход спецоперации, раскритиковал заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова. Накануне он заявил, что Иван Ургант – большой патриот России.

Кадыров отметил, что в таком случае патриотом быть очень легко, ведь не нужно бегать с обмундированием между кирпичных груд и бетонных стен. Уехать в заграничный отпуск гораздо легче, чем сидеть в окопах, особенно если за это можно получить звание патриота.

Он добавил, что был удивлен отказом пресс-секретаря президента России прокомментировать присвоение главе Чеченской Республики звания генерал-лейтенанта.

«Мы тут проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить. Зато трус, сбежавший в момент нестабильности, и вернувшийся обратно в момент спокойствия – настоящий патриот», – написал глава республики.

Кадыров отметил, что считает мышление, не позволяющее героев называть героями, генералов – генералами, зато позволяющее присваивать звание патриота «малодушным беглецам», странным.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле не считают врагами государства тех, кто покинул Россию на фоне спецоперации на Украине.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.