Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Немецкого канцлера Шольца освистали на выборах в Эссене

Олаф Шольц
Шольц выступил перед немцами в преддверии выборов

ЭССЕН, 3 апреля, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц эмоционально отреагировал на свист и крики во время своего предвыборного выступления в Эссене. Об этом сообщило немецкое издание Kоlnische Rundschau.

«Спокойно кричать – это то, за что мы боремся, за что борются граждане Украины, чтобы можно было без опасений высказать свое мнение», – заявил Шольц.

Глава немецкого правительства выступил на митинге в городе Эссене перед выборами в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. Слова канцлера ФРГ о солидарности с украинскими беженцами и внимании к проблемам в здравоохранении встретили свист и недовольные выкрики публики.

В ответ на это Шольц посоветовал протестующим немцам спокойно кричать, так как именно за право высказываться без оглядки на правительство идет борьба на Украине. Канцлер уверен, что именно за свободу слова сейчас выступают киевские власти и военные, передает РИА Новости.

«Я не принимаю злой цинизм, с которым некоторые говорят, что здесь нельзя выразить свое мнение по этой теме. Это ложь! Оглянитесь на диктатуры этого мира, тогда вы поймете, что это значит», – добавил канцлер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кремле не считают врагами государства тех, кто покинул Россию на фоне спецоперации на Украине.

Фото: www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.