Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мусульмане осудили планы Верховной рады запретить Московский патриархат

Исмаил Бердиев
Мусульмане поддержали православных братьев на территории Украины

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Мусульмане Северного Кавказа сделали официальное заявление, которое разместили на сайте Координационного центра. Они призвали оценить законопроект Верховной рады о запрете Московского патриархата в Киеве.

«Нацисты теперь открыто покушаются на свободу вероисповедания», – рассказали они в официальном письме.

Речь идет о нашумевшем законопроекте, который грозит запретить деятельность Московского патриархата на территории Украины, так как его руководство находится в России. В глазах мусульман такая мера со стороны украинских властей лишь доказывает, что правительство РФ предпринимает верные шаги: денацификация и демилитаризация были целью проведения спецоперации.

В документе описываются случаи притеснения верующих на территории Украины. Также уточняется, что нацисты использовали синагогу в качестве склада для хранения своего оружия – такого в Координационном центре не могут допустить.

Мусульмане Северного Кавказа высказались против гонения православных на территории Украины и призвали международное сообщество оценить по делам и по совести действия Верховной рады.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Крыму прокомментировали изъятие имущества у православной церкви Украины.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.