Top.Mail.Ru
Происшествия
Чувашская республика
0

Во время сдачи ЕГЭ в Чебоксарах умерла старшеклассница

Проводится проверка
Проводится проверка

ЧЕБОКСАРЫ, 29 мая, ФедералПресс. В Чебоксарах во время сдачи ЕГЭ по математике произошел несчастный случай.

На экзамен пришла старшеклассница, инвалид детства. Педагоги заметили, что девушке нездоровится. Дежурившие медики порекомендовали выпускнице отказаться от сдачи экзамена, однако ученица настояла на сдаче ЕГЭ, сообщили в пресс-службе министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Работу она писала в течение часа, после чего попросила выйти из кабинета. В коридоре девушке стало плохо. Несмотря на проведенную реанимацию школьница умерла.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Чебоксарах следователи начали проверку после гибели 14-летней школьницы в ванной комнате. По информации местных СМИ, девочка взяла с собой в ванную комнату мобильный телефон с зарядным устройством и удлинителем. Через некоторое время ее обнаружили без сознания. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть школьницы.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.