Top.Mail.Ru
Политика
Чувашская республика
0

Главу Чувашии выберут 13 сентября

Дату голосования назначили депутаты Государственного совета республики
Дату голосования назначили депутаты Государственного совета республики

ЧЕБОКСАРЫ, 11 июня, ФедералПресс. Дату голосования назначили депутаты Государственного совета республики.

Как сообщила спикер республиканского парламента Альбина Егорова, в Государственном совете Чувашии приняли проект о назначении даты выборов главы. Они пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Как стало известно, всего четверо народных избранников были против этой даты, 37 депутатов высказались за. Однако представители ЛДПР и коммунисты выразили сомнения в том, что выборы могут состояться. Помешать этому может сложная эпидемиологическая ситуация в связи с большим количеством заболевших COVID-19.

Напомним, глава Чувашской республики Михаил Игнатьев был отстранен от должности 29 января текущего года. Такой указ подписал президент России Владимир Путин. Причиной этого стала утрата доверия. Игнатьев возглавлял регион в течение девяти лет.

Сейчас Чувашией руководит Олег Николаев, он пока является исполняющим обязанности главы. Ранее Николаев был депутатом Государственной думы РФ от партии «Справедливая Россия». Стало известно, что Олег Николаев, возможно, примет участие в выборах как самовыдвиженец. Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.