Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

В Чувашии выявили 47 новых случаев заражения COVID-19

маска
В Чувашии за последние сутки резко выросло число заболевших коронавирусом

ЧЕБОКСАРЫ, 16 апреля, ФедералПресс. Общее число заразившихся перевалило за сотню. Один человек с коронавирусом умер.

В Чувашии за последние сутки резко выросло число заболевших коронавирусом. В республике выявлено 47 новых случаев заражения. Общее число пациентов с COVID-19 достигло 126, сообщается на сайте правительства республики.

По данным республиканского минздрава, под медицинским наблюдением находятся около тысячи человек. В обсерваторе лежат 62 человека, два пациента выписаны, один человек скончался.

Министр здравоохранения Владимир Степанов отмечает, что около 40 % случаев заражения – «завозные из Москвы». По его словам, из других государств вернулись лишь три пациента. Для пациентов с коронавирусом в столице оборудовано около 450 койко-мест, в будущем их будет около 600. В регионе проводят около 600 исследований на коронавирус в сутки. Медики обеспечены медикаментами, оборудованием и средствами защиты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижегородской области число пациентов с COVID-19 достигло 404. Регион является лидером в ПФО по количеству заболевших.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.