Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Глава Чувашии Олег Николаев приостановил масочный режим в республике

Маски
В регионе снижается заболеваемость коронавирусом

ЧЕБОКСАРЫ, 9 июня, ФедералПресс. В Чувашии приостановили всеобщий масочный режим. Послабления приняли на республиканском оперштабе.

«Благодаря стабильному улучшению эпидситуации в Чувашии приостанавливается действие требования к соблюдению масочного режима. Ранее мы фиксировали большое количество обращений от граждан и бизнесменов с просьбой отменить это требование», – пояснил решение в своем телеграм-канале глава Чувашии Олег Николаев.

При этом в преддверии праздников он призвал жителей региона соблюдать правила безопасности, порекомендовал людям из групп риска все-таки носить маски.

«Также считаю важным не забывать о вакцинации – факторе, который оберегает нас от роста заболеваемости коронавирусом», – добавил глава республики.

Ранее «ФедералПресс» писал об отмене масочного режима в других регионах ПФО – Пермском крае, Башкирии, Самарской, Оренбургской и Нижегородской областях. Также на этой неделе власти Татарстана приостановили требование носить маски в общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.