Top.Mail.Ru
Общество
Чувашская республика
0

Глава Чувашии выступил на полуфинале конкурса «Мастера гостеприимства»

Мастера гостеприимства
В Чебоксарах продолжается туристический конкурс

ЧЕБОКСАРЫ, 21 июня, ФедералПресс. Олег Николаев открыл второй день мероприятия. Он рассказал собравшимся о традициях гостеприимства в республике.

«Сегодня мы обсуждаем направление индустрии гостеприимства. Мне кажется, собираясь в разных городах, мы сами для себя открываем Россию. Я не могу не похвастаться, что на недавнем ПМЭФ-2022 Ксения Собчак назвала хитом вышитую карту России, созданную в Чувашии руками мастериц со всей страны. 200 с лишним мастериц и мастеров работали над этим шедевром», – отметил глава региона.

Олег Николаев высказался о важности сплочения страны на основе ее традиций. При этом он уверен, что, несмотря на обычаи, нужно развивать качество сервиса.

«Мы здесь говорим про импортозамещение во всем. Очевидно, чтобы наша индустрия развивалась, нужны события, которые основаны на наших традициях. Для чувашских специалистов сферы гостеприимства проведение полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» – это подарок. Мы можем сами посмотреть на то, что делают в других регионах, поучиться, потом реализовать у себя», – добавил Николаев.

Организатором мероприятия является АНО «Россия – страна возможностей». Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Чувашии стартовал полуфинал туристического конкурса «Мастера гостеприимства».

Фото: Федерал Пресс / Александр Токарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.