Top.Mail.Ru
Экология
Алтайский край
0

На Алтае восстановят 7 тысяч гектаров леса

Лес
За три года реализации нацпроекта «Экология» площадь лесовосстановления в Алтайском крае превысит более 20 тыс. гектаров

БАРНАУЛ, 25 февраля, ФедералПресс. В Алтайском крае в рамках национального проекта постановят свыше 7 тысяч гектаров леса. Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии региона, на это будет направлено более 100 млн рублей.

«Для того чтобы восстановить лес на площади 7,2 тыс. гектара в этом году, необходимо не менее 110 млн рублей, половина из которых – деньги из федерального бюджета для работ на лесных участках, которые не переданы в аренду», – цитирует ведомство слова министра Андрея Стрелковского.

Первые работы начнутся в предгорьях Алтайского края, как только потеплеет. В прошлом сезоне лесники закончили восстанавливать лес в ленточных борах. В минприроде пояснили, что за три года реализации национального прoекта «Экология» в Алтайском крае восстановят свыше 20 тыс.гектаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Алтайский край получил лесопожарную и лесохозяйственную технику, благодаря которой будут восстановлены лесные угодья, пострадавшие от пожара.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.