Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

На пенсионерку с крыши магазина в Рубцовске сошла снежная лавина

Женщина отделалась ушибами и избежала серьезных повреждений
Женщина отделалась ушибами и избежала серьезных повреждений

РУБЦОВСК, 10 февраля, ФедералПресс. Снежная лавина сошла на пожилую жительницу Рубцовска, когда та выходила из магазина. Лишь по счастливой случайности обошлось без серьезных травм.

Нынешней зимой жители многих регионов России указывают на некачественную уборку улиц, а также сетуют, что владельцы торговых павильонов также не спешат вовремя счищать снег с крыш. В итоге страдают люди. Так, в паблике «Инцидент Рубцовск» социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что пожилая жительница Рубцовска едва не погибла под снежной лавиной.

Снежная масса обрушила на пенсионерку, когда та выходила из магазина.

«Будьте внимательны, когда подходите к магазину или к остановке общественного транспорта. Под этой лавиной оказалась 68-летняя женщина. Снег сошел с павильона в общественном месте. Благо, что все обошлось ушибом ноги, а потом и давление подскочило!», – сообщила автор поста.

Отметим, что похожий случай произошел вечером того же дня в Барнауле, где обрушилась тяжелая снежная масса с крыши жилого дома.

«Сейчас в такую погоду, нужно быть предельно аккуратным. Женщине очень повезло», – отметила одна из подписчиц.

Другие интернет-пользовали посоветовали пострадавшей обратиться пенсионерке в суд.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.