Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
1

Следователи проверят информацию о вырубке лесов под строительство коттеджей в Барнауле

Лес
Следователи дадут оценку действиям чиновников городской администрации

БАРНАУЛ, 21 июля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проверят информацию о вырубке лесных насаждений в одном из районов столицы Алтайского края.

Следователи Алтайского края проверят сообщения местных СМИ о вырубке леса в районе улицы Кутузова в Барнауле. В частности, появилась информация о том, что целый лесной массив был вырублен, поскольку на его месте предполагалось строительство коттеджей, а земля была выделена незаконно. Предполагается, что это стало возможным из-за того, что городские чиновники превысили свои полномочия.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что следователям предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

«В ходе проверки также будет дана оценка действиям должностных лиц администрации краевого центра», – пояснили в управлении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области суд вынес приговор двум местным жителям, которые обвиняются в незаконной вырубке лесных насаждений.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.