Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В Барнауле загорелось здание исправительной колонии

Пожар
Пламя охватило 600 квадратных метров

БАРНАУЛ, 23 ноября, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в здании исправительной колонии в Барнауле. Подробности устанавливаются.

Пожар в исправительной колонии №3 столицы Алтайского края произошел накануне. Пламя охватило порядка 600 квадратных метров. Для ликвидации огня были привлечены силы регионального главного управления МЧС.

В пресс-службе регионального главка корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что на данный момент пожар потушен. На локализацию спасателям потребовалось несколько часов.

«Пострадавших нет. Точные причины пока устанавливаются», – сообщил сотрудник пресс-службы.

Отметим, что пожар произошел на крыше банно-прачечного комбината на территории исправительного учреждения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что замминистра МЧС России, главный госинспектор по пожарному надзору Анатолий Супруновский заявил, что в стране с начала года снизилось количество пожаров на 10 процентов. Кроме того, на 15 процентов сократилось количество смертей в результате пожаров. Детская гибель была сокращена на 25 процентов.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.