Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

В МЧС назвали предварительную причину пожара в здании автовокзала в Заринске

Пожар
Площадь возгорания составила более 100 метров

ЗАРИНСК, 27 января, ФедералПресс. Здание автовокзала вспыхнуло минувшей ночью в Заринске. В пресс-службе регионального главка МЧС «ФедералПресс» рассказали подробности.

«К моменту прибытия пожарных огнем была охвачена крыша административного здания автовокзала, расположенного по улице Воинов-Интернационалистов. Открытое горение удалось полностью ликвидировать в течение тридцати минут и не допустить дальнейшего его распространения», – рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

В ведомстве отметили, что тушение пожара осложнялось темным временем суток и непогодой. В момент тушения здания температура на улице опустилась ниже 30 градусов.

«Предварительная причина пожара – о нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления», – подчеркнули в пресс-службе.

Известно, что в результате пожара никто не пострадал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине декабря прошлого года крупный пожар произошел в международном терминале Благовещенска. От пламени пострадали кровля и стены по всей площади терминала, то есть на 1200 квадратных метрах. Для борьбы с огнем задействовали 42 человека и 13 единиц техники.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.