Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

В Благовещенске сгорел международный терминал

В Благовещенске сгорел международный терминал
Пожарные уже справились с пламенем и теперь совершают проливку конструкций

БЛАГОВЕЩЕНСК, 17 декабря, ФедералПресс. В Благовещенске сегодня утром загорелся аэропорт. Пожарные столкнулись с открытым огнем в международном терминале. Сейчас пожар уже потушили, но спасатели продолжают работу.

В аэропорту Благовещенска произошел пожар – открытый огонь бушевал на территории международного терминала. Пожарные уже справились с пламенем и теперь совершают проливку конструкций, чтобы не дать пожару и шанса.

В пресс-службе МЧС отметили, что пожар считается ликвидированным только тогда, когда с места происшествия уезжают пожарные. Спасателям еще предстоит много работы в аэропорту, но открытое горение ликвидировали еще в 10 утра по местному времени.

Между тем пожар в аэропорту получило повышенный ранг сложности. От пламени пострадали кровля и стены по всей площади терминала, то есть на 1200 квадратных метрах. Для борьбы с огнем задействовали 42 человека и 13 единиц техники.

А пока сотрудники МЧС выполняли свою работу, аэропорт Благовещенска продолжать работать в штатном режиме. Задержки авиарейсов, связанных с пожаром, не было.

Фото:28.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.