Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Представителю алтайского губернатора изменили меру пресечения

Суд
По версии следствия чиновница могла искусственно завысить стоимость недвижимости

БАРНАУЛ, 12 мая, ФедералПресс. Октябрьский районный суд столицы Алтайского края изменил меру пресечения бывшему представителю губернатора в законодательном собрании Стелле Штань. Об этом «ФедералПресс» сообщила адвокат чиновницы Жанна Пронина.

«Суд изменил меру пресечения, поскольку в ходе следствия были устранены обстоятельства, которые давали право суду избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Больше пока ничего не могу добавить, дело еще не закончено», – отметила адвокат.

Изменение меры пресечения, как пояснила адвокат, стало возможным после того как Стелла Штань возместила ущерб в размере 14 млн рублей. Информацию о том, что экс-чиновница отправлена под домашний арест подтвердили в суде.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Стелла Штань обвиняется в мошенничестве крупного размера. По предварительным данным, она могла искусственно завысить стоимость недвижимости и присвоить выделенную из бюджета компенсацию за покупку помещения.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.