Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Прокуратура подключилась к проверке смертельной аварии на Алтае

Прокуратура
В результате аварии два человека погибли

БАРНАУЛ, 21 июня, ФедералПресс. Жесткое дорожно-транспортное происшествие произошло на трассе в Алтайском крае. Подробности ЧП рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«ДТП произошло на железнодорожном переезде перегона Зональный – Чемровка. Легковой автомобиль, в котором были двое взрослых и двое детей, столкнулся с тепловозом. В результате двое взрослых погибли, а дети госпитализированы», – рассказали в пресс-службе.

В надзорном ведомстве добавили, что на данный момент проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта. Однако предварительно уже установлено, что водитель иномарки попытался проехать через переезд на запрещающий сигнал светофора. Известно, что в результате аварии задержки поездов не было.

Обозреватель «ФедералПресс» обратился за комментарием в минздрав, чтобы узнать о состоянии детей, но на момент выхода материала ответ не поступил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине мая на трассе «Сибирь» в Ачинском районе Красноярского края произошло смертельное ДТП с участием легкового автомобиляи «газели».

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.