Top.Mail.Ru
Политика
Украина
0

На офис Зеленского напали митингующие со взрывпакетами

Владимир Зеленский
На офис президента напали националисты

КИЕВ, 14 августа, ФедералПресс. Рядом с офисом президента Украины Владимира Зеленского образовалась потасовка. Участники националистской группы применили газ и взрвывпакеты, сообщают СМИ.

«Участники акции, большинство из которых поддерживают партию «Национальный корпус» (запрещена в РФ. – Прим. ред.) скандировали националистические лозунги и выражали недовольство властями», – пишут медиа.

Предположительно многие участники ранее состояли в батальоне «Азов», и против них в России заведено уголовное дело.

Группа выдвинула требования президенту страны. Они хотели, чтобы силовики перестали «бороться с патриотами» и высказались против переговоров и капитуляции с так называемыми террористами в Донбассе.

Пытаясь продвинуться к офису Владимира Зеленского, участники стали поджигать шины и применять газ. Портал РИА Новости передает, что некоторые члены группы отказались от проверки перед офисом президента и спровоцировали столкновение.

fd745d84bf6a8f6e39627149596c4eaf.jpg

t.me / stranaua

Полиция добилась стабилизации обстановки. Выступающие еще находятся на улицах, они выкрикивают лозунги против властей. Некоторые участники акции выглядят очень молодо, по заверениям СМИ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-депутат Верховной Рады обвинил Зеленского во лжи.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.