Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Премьер-министру Медведеву в Алтайском крае показали новое село

Премьер-министру Медведеву в Алтайском крае показали новое село
Премьер-министру Медведеву в Алтайском крае показали новое село

НОВОАЛТАЙСК, 13 ноября, ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках двухдневного визита в Сибирский федеральный округ посетил село Санниково в Алтайском крае. Перед этим премьер-министр обсудил с губернатором Виктором Томенко реализацию федеральных проектов.

Сегодня глава правительства начал работу в Барнауле. Накануне вечером Дмитрий Медведев встретился с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, с которым обсудил реализацию 52 федеральных проектов, сообщает пресс-служба регионального правительства. После этого премьер-министр в сопровождении губернатора и полномочного представителя президента РФ по СФО Сергея Меняйло отправился в село Санниково и проверил реализацию проектов, направленных на развитие отдаленных территорий и улучшения качества жизни жителей села в рамках реализации национальных проектов.

Детально главе правительства показали детскую площадку, на которую было выделено 1,2 млн рублей (более 900 тыс. из разных уровней бюджета, остальное – внебюджетные источники). В рамках реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды» Дмитрий Медведев увидел спортплощадку, на которую потратили 4,8 млн рублей (3,5 млн рублей – краевой бюджет, 1,2 млн – местный). Спортивный объект уникален, где сельчане могут заниматься шестью видами спорта – баскетбол, волейбол, теннис, гандбол, мини-футбол и городошный спорт. После общения с местными жителями Дмитрий Медведев отправился на совещание в том же Санниково на тему развития сельских территорий в рамках нацпроектов, реализуемых правительством РФ.

Глава правительства проводит в СФО двухдневный рабочий визит. Как ранее сообщал ФедералПресс, накануне Дмитрий Медведев нанес визит в Новосибирск, где провел совещание в научном центре «Вектор» и официально дал старт производству вакцины от лихорадки Эбола. Новая синтетическая пептидная вакцина называется «ЭпиВакЭбола», которую отправят в африканскую страну Конго.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.