Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

После скандальной аварии сын вице-мэра ушел в отставку

Чиновник
Чиновник решил оставить занимаемый пост сразу после выхода с больничного

БАРНАУЛ, 24 ноября, ФедералПресс. Заместитель руководителя МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула» Филипп Воронков решил оставить должность после скандального инцидента.

По заявлению местных СМИ сын вице-мэра столицы Алтайского края Филипп Воронков принял решение оставить должность заместителя начальника городского МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям». Накануне он написал заявление по собственному желанию. По одной из версий, такое решение он принял после скандального ДТП.

В паблике «Инцидент Барнаул» в социальной сети «ВКонтакте» очевидцы произошедшего заверили, что водитель иномарки Kia Sportage вылетел с дороги и врезался в стену дома. Случайные свидетели аварии отметили, что за рулем был именно сын вице-мэра. В ГИБДД корреспонденту «ФедералПресс» не рассказали, кто именно находился за рулем в момент аварии, а лишь отметили, что водитель отказался проходить медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что другой чиновник Дмитрий Цымбал покинул пост руководителя Росздравнадзора по Саратовской области. Ранее его раскритиковали за простой медицинской аппаратуры.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.