Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Глава Росздравнадзора по Саратовской области уволился после критики Володина

Дмитрий Цымбал покинул пост руководителя Росздравнадзора по Саратовской области
Дмитрий Цымбал покинул пост руководителя Росздравнадзора по Саратовской области

САРАТОВ, 11 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Цымбал покинул пост руководителя Росздравнадзора по Саратовской области. Ранее его раскритиковали за простой медицинской аппаратуры.

Как стало известно, глава регионального Росздравнадзора Дмитрий Цымбал уволился с поста. Это произошло сразу после того, как спикер Госдумы Вячеслав Володин жестко раскритиковал саратовских чиновников от медицины, которые допускают простой необходимой аппаратуры, в частности, аппаратов компьютерной томографии.

В данное время прокуратура Саратовской области проверяет, почему оборудование не было установлено в медучреждениях, а также, почему завышались цены на проведение КТ в частных клиниках.

На какую должность перейдет Цымбал, пока неизвестно. Понятно только, что исполнять его обязанности временно будет Людмила Объедкова. Об этом сообщает издание «Взгляд-инфо».

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в частных клиниках Саратова компьютерную томографию можно сделать за 3500 рублей. Ранее цена за эту услугу доходила до 5200 рублей. Снижение стоимости произошло после того, как город в очередной раз посетил спикер Государственной думы РФВячеслав Володин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.