Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

Названа возможная причина гибели экс-министра сельского хозяйства РФ

Александр Назарчук
Александр Назарчук скончался в своем доме в Алтайском крае

БАРНАУЛ, 2 февраля, ФедералПресс. В Алтайском крае скончался бывший министр сельского хозяйства РФ Александр Назарчук. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе следственного управления региона.

«По предварительным данным, причиной гибели Александра Назарчука могло стать отравление угарным газом. Он был найден мертвым накануне в своем доме. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. На данный момент проводится предварительная проверка. Точная причина смерти будет установлена ближе к вечеру сегодняшнего дня», – рассказала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ, старший лейтенант юстиции Коновалова Елена.

В следственном управлении добавили, что экс-министру сельского хозяйства РФ на момент гибели было почти 82 года.

«В таком возрасте причина смерти может быть абсолютно любой», – резюмировали в управлении.

Александр Назарчук родом из Алтайского края. Он трудился в сельском хозяйстве, а с 1975 года был на на партийной и хозяйственной работе. В октябре 1994 года Указом президента РФ Назарчук был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия РФ. Два года спустя он вернулся в родной регион, где работал председателем Агропромсоюза края. Тогда же Назарчук был избран депутатом краевого Законодательного Собрания 2 созыва, а апоследствии председателем Алтайского краевого Заксобрания. С 1996 по 2001 год Александр Григорьевич являлся членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Александр Назарчук предложил фермерам региона возобновить работу Агропромсоюза Алтайского края для защиты интересов сельхозтоваропроизводителей.

Фото: akzs.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.