Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае простились с заместителем министра культуры

Похороны
Галине Кубриной было 55 лет

БАРНАУЛ, 31 января, ФедералПресс. В Алтайском крае простились с заместителем министра культуры Алтайского края Галиной Кубриной, которая погибла в результате ДТП. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе ведомства.

«Сегодня было очень много людей. Были руководители министерств, учреждений культуры Алтайского края. Приехали работники культуры со всего региона, с разных районов», – рассказала пресс-секретарь минкультуры региона Галина Замятина.

Заместителя министра культуры Алтайского края похоронили на Власихинском кладбище в столице Алтайского края.

«Галина Александровна в последние годы возглавляла отдел музейной деятельности и связей с общественностью. Выступали бывший руководитель управления культуры Алтайского края Анатолий Ломакин и директора наших ведущих музеев региона выступали. Говорили в основном, что Галина Александровна была очень светлым человеком и профессиональном своего дела. Мудрым и чутким руководителем», – сообщила сотрудница ведомства.

В ведомстве подчеркнули, что при Галине Кубриной открылся мемориальный музей Германа Титова.

«Галина Александровна вела весь проект: следила за ходом стройки, общалась с родственниками. Открывали обновленное здание. Музею в прошлом году было вверено еще одно здание, где планируется открыть детский музей космонавтики, но, к сожалению, теперь этот проект закончат уже без нее», – отметила сотрудница ведомства.

На своей странице в соцсетях председатель крайкома профсоюза работников культуры Алтайского края Лариса Зорина написала, что Галина Кубрина оставалась простым в общении человеком.

«Когда бы не обратилась к ней, несмотря на занятость, она всегда общалась без спешки, спокойно. Ее уважали за профессионализм, глубокое знание вопросов, которыми она занималась. Будучи мягкой в общении, она могла жестко спросить с подрядчиков, не давала расслабиться строителям и ремонтникам. Соболезную родным и близким. Я и все, кто ее знал, будем вспоминать Галину Александровну только добрым словом», – сообщила Лариса Зорина.

В ведомстве добавили, что министр культуры Алтайского края Елена Безрукова пока не выйдет на работу.

«Елена Евгеньевна в больнице. Ей предстоит еще операции на руке», – резюмировала пресс-секретарь ведомства Галина Замятина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ДТПпроизошло на 286 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Троицком районе. Министр и ее подчиненные направлялись в служебную командировку в Бийск. В результате ДТП заместитель министра ведомства Галина Кубрина скончалась в больнице. Позже в полиции рассказали, что авария произошла из-за неисправности тормозной системы погрузчика, который выехал на федеральную трассу, где в это время двигался автомобиль Hyundai.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.