Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Стала известна дата прощания с замминистром культуры Алтайского края

Похороны
Галине Кубриной было 55 лет

БАРНАУЛ, 30 января, ФедералПресс. В Алтайском крае готовятся к церемонии прощания с заместителем министра культуры региона Галиной Кубриной, погибшей в результате аварии на трассе в Троицком районе. В министерстве культуры края «ФедералПресс» рассказали подробности.

«Прощание состоится завтра с 11 до 14:00 по местному времени в Алтайском похоронном доме по адресу улица Германа Титова, 9а», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь ведомства Галина Замятина.

Сотрудница ведомства добавила, что заместителя министра культуры Алтайского края Галину Кубрину похоронят в Барнауле на Власихинском кладбище.

Галина Кубрина родилась 11 ноября 1965 года в селе Новотырышкино Смоленского района Алтайского края. В 1992 году окончила Алтайский государственный университет, исторический факультет. Галина Кубрина более тридцати лет была связана с отраслью культуры края. Начинала свою карьеру в должности старшего инженера производственной группы по охране и эксплуатации памятников истории и культуры. В 1996 году получила пост заведующего историческим отделом, далее заместителем директора государственного учреждения культуры «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Алтайского края». С 2006 года – заместитель начальника отдела искусств и культурного наследия, затем начальник отдела культурного наследия управления Алтайского края по культуре. В сентябре 2014 года назначена заместителем начальника управления, начальником отдела культурного наследия, а в последние годы, в должности заместителя министра культуры Алтайского края она курировала вопросы, связанные с ремонтом, реконструкцией и строительством объектов культуры, реализацией ряда мероприятий национального проекта «Культура», государственной программы «Развитие культуры Алтайского края». Кроме этого, чиновница возглавляла отдел музейной деятельности и связей с общественностью, и координировала деятельность всех государственных и муниципальных музеев Алтайского края. В ноябре прошлого года ей исполнилось 55 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прокуратуре Алтайского края назвали предварительную причину ДТП, которая произошла на 286 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Троицком районе, в результате которой погибла заместитель министра Алтайского края Галина Кубрина.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.