Top.Mail.Ru
Политика
Алтайский край
0

На Алтае стартовали самые масштабные муниципальные выборы

Выборы
Выборы стартовали 9 сентября

БАРНАУЛ, 9 сентября, ФедералПресс. В Алтайском крае начались выборы депутатов в органы местного самоуправления. Голосование продлится до 11 сентября. Об этом сообщили в избирательной комиссии региона.

«Избирательные участки будут открыты с 9 по 11 сентября с 8 утра до 20:00. Каждый пятый кандидат – самовыдвиженец», – отметили в избиркоме.

Выборы пройдут практически по всему региону. Не только в столице Алтайского края, но и в Бийске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске и Яровом, а также в Суетском и Чарышском муниципальных округах, в 43 муниципальных районах и 511 сельских поселениях на территории 53 муниципальных районов, сообщили в правительстве края.

В этом году на выборы зарегистрировано 116 кандидатов-одномандатников и 441 кандидат в списках девяти политических партий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прямые губернаторские выборы пройдут 9–11 сентября в 14 субъектах Российской Федерации. В шести регионах действующие главы выдвигаются на второй срок. Кроме того, в РФ выбирают депутатов 6 законодательных собраний регионов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.