Top.Mail.Ru
Недвижимость
Алтайский край
0

Число получивших квартиры сирот снижается. В ситуацию вмешался СК

Жилье
Сумма освоенных чиновниками средств составила только 4 % от общего финансирования

БАРНАУЛ, 13 ноября, ФедералПресс. В Алтайском крае продолжается строительство домов для детей-сирот, однако средств на их приобретение в бюджете края недостаточно.

В Алтайском крае сотрудники следственного комитета заинтересовались процедурой предоставления жилья сиротам. В краевом управлении отметили, что уровень обеспеченности квартирами сирот явно снижается и средств на их приобретение в крае недостаточно.

«В регионе отсутствует практика строительства новых жилых помещений», – подчеркнули в пресс-службе следственного управления.

На данный момент следователи предпринимают меры для разрешения сложившейся проблемы. В управлении добавили, что принято решение организовать контроль за качеством предоставляемых квартир, а также насколько эффективно расходуются средства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи Алтайского края возбудили уголовное дело, поскольку регион освоил лишь 4 % средств на обеспечение жильем сирот. При этом в этом году на предоставление жилья государством выделено более 1 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.