Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В закон о детях-сиротах внесли новую льготу

Компьютер
Данную поправку подготовили в Минпросвещения

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Дети-сироты получат новую льготу с 1 сентября следующего года. Соответствующее изменение в закон подготовили в Минпросвещения.

В Министерстве просвещения Российской Федерации подготовили поправку в закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Она призвана дать возможность повторно получить бесплатное профессиональное обучение.

Данная льгота вступит в силу с 1 сентября 2021 года, пишет «Парламентская газета». Документ уже имеется на федеральном портале проектов нормативных актов. Льгота распространяется и на детей-сирот с ограничениями по здоровью, передает ТАСС.

«Дети-сироты, <...> имеют право на двукратное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов РФ», – указано в тексте документа.

Ранее «Утро.ру» писали про льготы в стране. Россиянам напомнили о возможности получать пенсию раньше.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.