Top.Mail.Ru
Недвижимость
Алтайский край
0

Экс-чиновник на Алтае ответит за махинации с жильем для сирот

Жилье
Из-за махинаций чиновника жилье не получили более 400 сирот

БАРНАУЛ, 23 апреля, ФедералПресс. Сотрудники Следственного комитета выявили факты злоупотребления полномочиями и неисполнения решений суда при обеспечении жильем детей-сирот. В деле замешан экс-начальник жилищного управления Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Достоверно зная о решениях суда в пользу детей-сирот на получение жилья, обвиняемый не исполнил их. В результате не было приобретено жилье для 401 человека. Эти люди нуждались в жилых помещениях на территориях муниципальных образований, где закупочные процедуры в течение года не проводились», – сообщили в пресс-службе.

Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по нескольким статьям. В следственном управлении добавили, что теперь экс-чиновник обвиняется не только в халатности, но и в злоупотреблении полномочиями и в неисполнении решений суда. Руководитель регионального жилищного управления давал указания подчиненным осуществлять закупочные процедуры только в крупных городах региона, где на рынке отсутствовало необходимое количество квартир.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о случае в Новосибирской области. Жительница Чановского района решила купить себе жилье за счет регионального бюджета, при этом имея в собственности дом в 150 квадратных метров. Женщину будут судить за хищение 1,1 млн рублей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.