Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Дорожники за сутки вывезли из Барнаула 3 тысячи тонн снега

уборка снега

БАРНАУЛ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. За прошедшие сутки снегоуборочная техника Барнаула вывезла из города свыше 3 тысяч тонн снега. Об этом рассказали в администрации города.

На борьбу со снегом была направлена спецтехника МБУ «Автодорстрой», которая убирала снег на проезжей части и тротуарах. Ночью на дорогах работало 103 машины, днем работу продолжили 86 единиц техники, сообщили в администрации Барнаула.

Также дорожники посыпали дороги и тротуары 176 тоннами песко-соляной смеси. Для уборки снега задействованы самосвалы, погрузчики, комбинированные дорожные машины и другая техника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алтайский край получит деньги в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Средства выделят на софинансирование строительства сельских дорог, связывающих социально значимые, а также сельскохозяйственные объекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.