Top.Mail.Ru
Экология
Алтайский край
0

СК начал проверку после загрязнения Пивоварки

СКР
СК начал проверку после загрязнения Пивоварки

БАРНАУЛ, 30 июля, ФедералПресс. Следователи начали доследственную проверку после загрязнения реки Пивоварка в Алтайском крае. В русле реки нашли вещество, напоминавшее мазут.

Следователи Алтайского края начали проверку после загрязнения барнаульской реки Пивоварка. Известно, что в русле реки обнаружили вещество, напоминавшее мазут. По предварительным данным пресс-службы ведомства, выяснилось, что с территории кирпично-асфальтового завода, расположенного на улице Силикатной, был осуществлен сброс ГСМ в реку Пивоварка. Это грубое нарушение и причинение вреда окружающей среде и здоровью человека.

В настоящее время органы правопорядка разыскивают причастных к данному инциденту. Сотрудники краевого Следственного комитета устанавливают все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ранее сотрудники Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республики Алтай начали проверку после того, как узнали о загрязнении. Известно, что недалеко от места загрязнения, обнаружены старые емкости с остатками содержимого, напоминающего мазут. Специалисты взяли на проверку пробы в реке Пивоварка. Ведомство отмечает, что результаты лабораторных исследований предоставит по готовности.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.