Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
1

В заброшенном парке в Барнауле построят спорткомплекс

Площадь парка составляет 18 гектаров
Площадь парка составляет 18 гектаров

БАРНАУЛ, 11 декабря, ФедералПресс. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Индустриальном районе столицы Алтайского края. Между тем вырубка зеленых насаждений на территории парка вызвала волну возмущений.

Новый комплекс будет возведен на территории заброшенного парка им. В.И. Ленина. По словам специалистов, большинство деревьев здесь подлежит санитарной вырубке. Жители столицы Алтайского края возмутились таким решением, однако, главный инженер проектов компании ООО «Альфа-Проект» Александр Алешин заверил, что беспокоится е о чем и все срубленные деревья будут заново высажены. Площадь парка составляет 18 гектаров, а под строительство комплекса планируют использовать 0,2 гектара.

Известно, что строительство нового комплекса будет проводиться в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Согласно проекту в нем смогут заниматься несколько сотен детей, а также взрослые спортсмены. Приступить к работам планируют приступить уже через год, а завершить их – в 2022 году. Не исключено, что краевое минспорта будет следить за прилегающей территорией, чтобы парк вновь не зарос бурьяном, отмечает «Алтайская правда».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что парк у озера Алебашево сделают визитной карточкой Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.