Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае закрыли детсад из-за угрозы обрушения кровли

Ремонтные работы на крыше детского сада проходил более пяти лет назад
Ремонтные работы на крыше детского сада проходил более пяти лет назад

КАМЕНЬ-НА-ОБИ, 5 февраля, ФедералПресс. В Камне-на-Оби закрыли один из корпусов детского сада. Там в любой момент могли рухнуть стены.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в детском саду №17 города Камень-на-Оби. Рабочие очищали крышу от снега и обратили внимание, что на крыше одного из корпусов появились нарушение кладки и волнообразное изменение торца. После тщательного осмотра выяснилось, что произошло смещение конструкции стропильной системы крыши. В дальнейшем, по словам специалистов, это могло бы повлечь обрушение карнизной части наружных стен.

Для устранения дефектов, пока не произошло трагедии, детей перевели в другой корпус детсада, а также ближайшие детсады. Ремонтные работы на крыше детсада проходили более 5 лет назад. Как отметила руководитель управления образования районной администрации Екатерина Киселева, в течение недели будет подготовлена проектно-сметная документация, согласно которой будут проведены ремонтные работы, отмечают «Каменские известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники прокуратуры заставили через суд властей Омска принять меры и отремонтировать разрушающийся детский сад. Поводом для разбирательств послужили многочисленные жалобы родителей дошколят, которые в социальных сетях кричали о том, что здание буквально трещит по швам и вот-вот может рухнуть.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.