Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае из-за снежного шторма закрывают автотрассы

Жителям и гостям региона настоятельно советуют отказаться от поездок
Жителям и гостям региона настоятельно советуют отказаться от поездок

БАРНАУЛ, 19 февраля, ФедералПресс. В Алтайском крае вновь бушует непогода. Сильный ветер и снег стали причиной перекрытия многих автомобильных дорог.

В среду, 19 февраля, из-за снежного шторма стали перекрывать дороги. Сотрудники МЧС и Госавтоинспекции настоятельно советуют воздержаться на время от дальних поездок. Так, этим утром ограничено движение транспорта на трассе К-22 «Юдиха-Тюменцево-Баево-Александровка-Верх-Суетка-Знаменка-Славгород».

Кроме того из-за неблагоприятных погодных условий перекрыто движение автотранспорта от села Нижняя Суетка до поворота на населенный пункт Владимира Ильича. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону, движение будет восстановлено после того, как улучшится погодная обстановка.
«В ближайшее время в регионе ожидается усиление ветра с порывами и мокрым снегом», – сообщили в пресс-центре.

Известно, что неблагоприятные погодные условия сохранятся в течение сегодняшнего дня, а также в первой половине ночи 20 февраля. Согласно неутешительным прогнозам синоптиков ожидается усиление ветра 15-20 м/с, местами порывы до 25 м/с, снег, мокрый снег, местами сильный снег, гололедные явления, продолжительные метели. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в преддверии новогодних праздников, а также в январе в Алтайском крае наблюдались непростые погодные условия. Из-за снегопадов и метелей регулярно закрывались трассы, а также происходили ДТП.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.