Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайский край прибыл самолет из Вьетнама

На борту самолета было 238 пассажиров
На борту самолета было 238 пассажиров

БАРНАУЛ, 25 марта, ФедералПресс. В аэропорт столицы Алтайского края прибыл самолет из Вьетнама, на борту которого находились 238 пассажиров. При этом это не только жители Барнаула, но и соседних регионов.

В аэропорту Барнаула туристов, прилетевших минувшей ночью из города Камрань, встречали специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. У всех пассажиров взяли данные и измерили температуру, а также выдали памятки и уведомления о соблюдении режима самоизоляции.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора, больных выявлено не было. Все прилетевшие граждане здоровы. Теперь туристы проведут на карантине две недели. Отчет времени начинается с момента их прибытия на территорию России. На десятый день у всех, кто прилетел из-за границы возьмут мазки для теста на коронавирус, отмечает «Алтайская правда».

Отметим, что в Алтайском крае под наблюдение врачей находятся 519 человек. На сегодняшний день случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что микробиологи рекомендовали путешественникам закупиться дезинфицирующими салфетками. Ими эксперты советуют обрабатывать подлокотники, столик, стены и сидения в салоне.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.