Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Водоналивные дамбы начали возводить в Алтайском крае

Всего установлено два десятка дамб в районе Бийска и райцентра Шипуново
Всего установлено два десятка дамб в районе Бийска и райцентра Шипуново

БАРНАУЛ, 1 апреля, ФедералПресс. В Алтайском крае начали подготовку к весеннему половодью. В регионе уже начали устанавливать первые дамбы от паводка начали устанавливать в Алтайском крае.

В Алтайский край бортом МЧС пришло два десятка водонапорных дамб, большая часть из которых направлены в наукоград Бийск. Там, в районе Заречье, установлены дамбы протяженностью ста метров.

Подготовка к половодью

Кроме того, как сообщили в пресс-службе краевого правительства, еще одна дамба направлена в райцентр Шипуново. Известно, что на сегодняшний день подтоплений в регионе нет и паводковая ситуация находится под контролем. Между тем в Алтайском крае продолжается подготовка к половодью. Так, в на реке Поперечная в Поспелихинском районе с участием военных проведены подрывные работы.

Подготовка к половодью

Также обследован Красногорский район и работы продолжатся в Усть-Пристанском районе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Виктор Томенко дал поручение постоянно контролировать паводковую ситуацию и в случае необходимости выдвигать специальные группы техники туда, где будет складываться непростая ситуация.

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.