Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

После 30-градусной жары на Алтае пойдет снег

Ухудшение погоды
Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега

БАРНАУЛ, 21 апреля, ФедералПресс. В Алтайский край, где установилась летняя погода, идет похолодание. Синоптики озвучили неутешительный прогноз.

В Алтайском крае, как и во многих российских регионах, продолжает действовать режим самоизоляции, введенный из-за распространения коронавирусной инфекции. Между тем погода вводит свои правила и в регионе установила теплая погода, не характерная для этого времени года.

Согласно данным алтайского ЦГМС сейчас регион находится под влиянием антициклона. Уже в предстоящие дни, 23 и 24 апреля, температура в некоторых районах города может достигать 30 градусов тепла. Правда время аномальной жары будет недолгим. По прогнозам синоптиков, уже к выходным ожидается усиление ветра и в ночь на 25 апреля, под влиянием холодных фронтов столбик термометра опустится, и в крае ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за высоких температур в Алтайском крае возросло число возгораний сухой травы. В минувшие выходные зафиксировано более двухсот пожаров, большинство из которых – палы сухой травы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.