Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Вода ушла с приусадебных участков в Алтайском крае

Спасатели сообщили, что Красногорский район освобожден от воды
На данный момент, по данным регионального управления МЧС РФ, подтоплений нет

БАРНАУЛ, 20 апреля, ФедералПресс. В Красногорском районе Алтайского края нормализовалась паводковая обстановка. Группа спасателей покинула район.

На прошлой неделе паводковая обстановка усложнилась в Алтайском крае. Тридцать садовых участков в Красногорском районе оказались подтоплены грунтовыми водами. Тем ни менее вода не зашла в дома и эвакуация местных жителей не потребовалась.

В понедельник, 20 апреля стало известно, что территория освобождена от воды. Не исключено, что этому способствовала не по-летнему жаркая погода. В некоторых районах края температура воздуха, по данным синоптиков, поднимается выше 20 градусов тепла.

В пресс-службе главного управления МЧС по региону корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что подъем воды на данный момент наблюдается в Ельцовском районе, но подтоплений не зафиксировано.

«В остальных территориях Алтайского края обстановка пока стабильная», – сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем в Алтайском крае возросло число возгораний сухой травы. Так, по данным спасателей регионального управления МЧС, в выходные зафиксировано более двухсот пожаров, большинство из которых – палы сухой травы. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Константин Илясов отметил, что многое зависит от людей, поскольку невозможно организовать контроль за каждым дачным участком.

«Мы продолжим контролировать ситуацию, вести профилактическую работу, но очень многое зависит и от сознательности наших сограждан. Каждому стоит быть крайне осторожным при обращении с огнем», – резюмирован Константин Илясов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Алтайском крае устанавливают дамбы от паводка. Большая часть из них направлена в наукоград Бийск.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.